Atletas

Nestes 15 anos, o Instituto Marazul teve  a oportunidade de colaborar com o desenvolvimento de vários atletas, amadores e profissionais, com resultados expressivos em várias modalidades.
Confira abaixo alguns destes atletas.

 

ARTES MARCIAIS

Atleta: Thiago Akira Ura Sasho

APNEIA

Atleta: Karoline M. Meyer Daltoé

BMX

Atleta: Daniel Henrique G. de Brito

BOXE

Atleta: George Arias

Atleta: Luciano Nunes Nucci

CORRIDA DE AVENTURA

Atleta: Alex Barban

Atleta: Henri Kuboto

Atleta: Jessica Moreira

Atleta: Mauricio Pagoto

CICLISMO

Atleta: Fabio Bernal Rosseto

Atleta: Fernando Simioni Neves

FUTEBOL

Atleta: Anderson Ricardo dos Santos

Atleta: Arthur Henrique Bernhardt

Atleta: Alexandre Bonilha Ferro

Atleta: Hericles Duarte Janke

Atleta: Sergio Henrique Bedini

Atleta: Felipe Leme Scrocca Cundiev

Atleta: Rodrigo Fernandes Alflen

Atleta: Marcos Roberto da Silva Barbosa

Atleta: Tulio Vinicius F. de Melo

Atleta: Philipe Megiolaro Alves

Atleta: Everton da Silva

Atleta: Ricardo Souza Silva

Atleta: Vinicius Aparecido P. de Santana Campos

FUTSAL

Atleta: Nicolas George Badia

HOCKEY

Atleta: Marcelo H. Nakaya

JIU JITSO

Atleta: Juan Caio Kamezawa da Silva

KITE SURF

Atleta: Guilherme Brandão

MARATONA

Atleta: Marlene Moreira da Silva

MOTOCROSS

Atleta: Swian Zanoni Coelho Campos

MOTO VELOCIDADE

Atleta: Eric Granado

Atleta: Willian Jesus Silva

NATAÇÃO

Atleta: Paloma Garcia Sampaio

Atleta: Caroline Cardo

Atleta: Matheus Massami Hirota Costa

Atleta: Kamila Akemi Hirota Costa

Atleta: Katia Queiroz Fenyves

Atleta: Stefane Aline Aguiar

Atleta: Gabriel Quintas P. de Paula

Atleta: Gustavo Salmeron Takahashi

Atleta: Henrique Ferreira Figueirinha

Atleta: Leonardo Simões Chaves

PARAQUEDISMO

Atleta: Gui Padua

PATINS ON LINE

Atleta: Fabiola da Silva

RUGBY

Atleta: Thiago Maihara

Atleta: João Carlos Orioli Junior

Atleta: Gabriel Lamelo Cacuro

SKATE

Atleta: Lincoln Dyo Ueda

Atleta: Marcio Luiz Pinto

Atleta: Karen Domingos

Atleta: Lucas Silva Carvalho

Atleta: Murilo Feitosa Peres

Atleta: Caio Feitosa Peres

Atleta: Otavio dos Santos Neto

Atleta: Danilo do Rosario

Atleta: Danilo do Rosario

Atleta: Danilo do Rosario

Atleta: Ronaldo Gomes

Atleta: Tarobinha

Atleta: Sandro Dias

SQUASH

Atleta: Sabir Butt

Atleta: Rafael Fernandes Alarcon

Atleta: Luciano Alves Barbosa

STANP UP

Atleta: Luiz Guida

Atleta: Antonio Bonfá

SURF

Atleta: Gabriel Medina

Atleta: Jadson André Deolina da SilvA

Atleta: Adriano de Souza

Atleta: Miguel Pupo

Atleta: Renan Rocha

Atleta: Italo Ferreira da Costa

Atleta: Silvio Mancusi

Atleta: Juliana Meneguel F. Lima

Atleta: Kaue Germano de Oliveira

Atleta: Bernardo Fortunato de Miranda Neto

Atleta: Kiron Leicht Jabour

Atleta: Kim Matheus Tanka Marcondes

Atleta: Danilo Costa Sanches

Atleta: Pedro Eduardo Ciaccio Regatieri Filho

Atleta: Wilson Maltez Nora

Atleta: Renato Galvão Pincerni

Atleta: Jocelio de Jesus ( Jojó de Olivença)

Atleta: Jacqueline Schveitzer da Silva

Atleta: Andre Silva

Atleta: Romeu Bruno Filho

Atleta: Gilmar Silva dos Santos

Atleta: Claudia Setembro Gonçalves

Atleta: Ricardo Wendhausen

Atleta: Jose Renato Wanderley

Atleta: Leonardo dos Santos Oliveira

Atleta: James Santos

Atleta: Sávio Carneiro Pradines de Menezes

Atleta: Iagê Fernandes Araujo

Atleta: William Marroco

Atleta: Bruno Marques Morgatto Fernandes

Atleta: Emerson Piai

Atleta: Hanaboor F. Araujo

Atleta: Thiago Henrique Pickler

Atleta: Georgia Bassimo Paschoal

Atleta: Jessé Mendes dos Santos

Atleta: Gustavo S. Schlickmann

Atleta: Jessica Marques

Atleta: Tais Coelho Araujo de Almeida

Atleta: Jorge Pacelli

Atleta: Giancarlo Zampieri

Atleta: Gabriel Adisaka

Atleta: Fabio Lima Nunes

Atleta: Samuel Cardoso Pupo de Camargo

Atleta: Danilo Couto

Atleta: Thiago de Azevedo Guimarães

Atleta: Sandino Faria Hornke

Atleta: Ricardo dos Santos

Atleta: Marcos Oliveira de Castro Menezes

Atleta: Matheus E. Navarro

Atleta: Fabio Martins Gouveia

Atleta: Edgard Graggia dos Santos

Atleta: Tadeu de Souza Pereira

Atleta: Sidney Andrade Guimarães

Atleta: Renan de Castro

Atleta: Renan J.C. Hanada

Atleta: Willian Cardoso

Atleta: Mateus Lee Harris

TENIS

Atleta: Ana Luiza Farinha

Atleta: João Gabriel Freitas da Silva

Atleta: Marcelo Fortini Muebach

Atleta: Thiago Eichenberger Salgado

TRIATLON

Atleta: Marcio Ferreira Cunha

UFC

Atleta: Gabriel Sarafian

VELA OCEÂNICA

Atleta: Sergio Vieira da Rocha

VOLLEY

Atleta: Carolina Demartini Albuquerque

Atleta: Andrea Leopoldina Ap. de Moraes

Atleta: Fabiana Marcelino Claudino

Atleta: Danielle Rodrigues Lins

Atleta: Karine Guerra de Souza

Atleta: João Paulo Pereira Bravo

Atleta: Flavia Dias de Carvalho

Atleta: Bruno Augusto Iorio Zanuto

Atleta: Angela Stella de Moraes Faria

Atleta: Franco Wlllian Cargnin Taese

Atleta: Elisangela Almeida de Oliveira

Atleta: Marihelen Pedra Mendes

Atleta: Natalia Zilio Pereira

Atleta: Ana Beatriz Silva Correa

Atleta: Mario Luiz dos Santos

Atleta: Fernanda Gritzbach

Atleta: Pedro Galleti Azenha

Atleta: Claudia Bueno da Silva

Atleta: Estefania de Souza

Atleta: Joyce da Cruz Victalino

Atleta: Tandara Alves Caixeta

Atleta: Wanderson Fernandes Paranhas Campos

Atleta: Ana Paula Alves Gomes

Atleta: Gustavo Guazzelli Bonatto

Atleta: Fernanda Garay Rodrigues

Atleta: Andre Heller

Atleta: Wallace Jansen de S. Martins

Atleta: Diogo de Andrade Silva

Atleta: Fernanda Cristina Ferreira

Atleta: Daniela Vieira da Silva

Atleta: Ana Paula Lopes Ferreira

Atleta: Welissa de Souza Gonzaga

WAKE BOARD

Atleta: Marcelo Giardi